Зверев сенсационно вылетел с домашнего турнира от представителя второй сотни рейтинга

Зверев сенсационно вылетел с домашнего турнира от представителя второй сотни рейтинга Фото: twitter.com/RelevantTennis / Автор неизвестен

Очень громкая сенсация состоялась на турнире ATP250 в Мюнхене. Уже на стадии 1/4 финала борьбу за трофей прекратил №1 посева Александр Зверев.

26-летний немецкий теннисист, который занимает пятое место в мировом рейтинге ATP, сенсационно уступил 106-й ракетке мира – чилийцу Кристиану Гарину.

За весь матч Гарин не отдал более именитому сопернику ни одного гейма на собственной подаче. В обоих сетах 27-летний чилиец сделал по одному брейк-поинту и выиграл с одинаковым счетом 6:4.

За последние два года Зверев уже третий раз проиграл сопернику, который не входит в топ-100 мирового рейтинга.

Гарин в 2021 году занимаел 17-е место в рейтинге ATP, но после этого его результаты резко ухудшились. С 2022 года он не поднимался выше 82-го места.

Соперником чилийского теннисиста в полуфинале будет американец Тэйлор Фритц.