Зенит уступил Црвене Звезде в матче Летнего Кубка

«Зенит» уступил «Црвене Звезде» в матче Летнего Кубка - фото

«Зенит» дома уступил «Црвене Звезде» со счетом 1:2 в матче Летнего Кубка.

За сине-бело-голубых отличился нападающий Клаудиньо. У сербов голы забили форвард Александр Катай и защитник Стефан Лекович.

В матче товарищеского характера зрители увидели быстрый гол. Счет открыли хозяева поля — Клаудиньо точно пробил из-за пределов штрафной площади на 5-й минуте. В начале второго тайма Сергей Семак принял решение заменить голкипера: вместо Евгения Латышонка на поле вышел Денис Адамов. И через несколько минут после замены гости сравняли счет — Александр Катай отправил мяч в сетку ворот соперника. А на 85-й минуте защитник Стефан Лекович забил победный гол для своей команды.

Это первое поражение «Зенита» в Летнем Кубке. До этого подопечные Сергея Семака обыграли аргентинский «Тальерес Кордобу» (1:0) и «Сочи» (5:2). Таким образом, «Црвена Звезда» стала досрочным победителе Летнего Кубка.