Зенит обыграл МБА и повел в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Следующий матч пройдет 8 апреля
«Зенит» обыграл МБА и повел в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ - фото

«Зенит» обыграл МБА в матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 61:86 в пользу гостей.

Три главных факта

1. Петербургский клуб выиграл первые две четверти встречи, а уступил только в заключительной. Во втором игровом отрезке гости разгромил хозяев паркета со счетом 28:6.

2. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Трент Фрэйзер, на счету американского спортсмена 23 очка. В составе московской команды лучшим стал атакующий защитник Тимофей Якушин (16 очков).

3. Все серии, кроме пары МБА и «Зенита», уже закончились с одинаковым счетом – 3:0. В противостоянии московского и петербургского клубов вперед в счете вышла команда под руководством главного тренера Хавьера Паскуаля – 2:1.

Что дальше?

Четвертый матч серии команды проведут в Москве 8 апреля. Победитель пары сыграет против казанского УНИКСа, а во втором полуфинале встретятся ЦСКА и «Локомотив-Кубань» (Краснодар).