Зенит обратился в ЭСК РФС по двум моментам после игры 4 тура РПЛ с Динамо

«Зенит» обратился в ЭСК РФС по двум моментам после игры 4 тура РПЛ с «Динамо» - фото

Петербургский «Зенит» направил запрос в ЭСК РФС по двум моментам в матче 4-го тура РПЛ против «Динамо», сообщает «Чемпионат».

По информации источника, петербуржцы просят рассмотреть эпизод на 47-й минуте встречи, где судья не выдал предупреждение в виде красной карточки игроку московского «Динамо» Хорхе Карраскалю за фол на полузащитнике сине-бело-голубых Венделе.

Также «Зенит» обратился в ЭСК по поводу пенальти на 84-1 минуте в ворота петербуржцев за игру рукой защитником Барриосом в штрафной площади.

Встреча «Зенита» и Динамо» прошла в рамках 4-го тура РПЛ 10 августа на «Газпром арене» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором единственного мяче во встрече стал форвард петербуржцев Максим Глушенков на 55-1 минуте игры.

«Зенит» занимает лидирующее место в турнирной таблице с 12 очками, «Динамо» идет 2-м с 9 очками.