Защищает свой титул. Алькарас начал турнир ATP в Мадриде с уверенной победы

Испанский теннисист Карлос Алькарас (третья ракетка мира) начал свой путь на турнире ATP в Мадриде. Его первым соперником стал представитель Казахстана Александр Шевченко (59 ракетка мира).

Испанец убедительно начал первый сет и повел в счете 2:0, казах взял один гейм — 2:1. После этого Алькарас продолжил наращивать свое преимущество. В общем, первый сет завершился со счетом 6:2.

Во втором сете испанский теннисист продолжил доминировать на корте. Александр Шевченко смог забрать всего один гейм. Алькарас одержал убедительную победу и в этом сете — 6:1. И общую победу в матче 2:0.

В следующем круге турнира ATP в Мадриде Алькарас сыграет против бразильского теннисиста Сейбота Уайлда, который занимает 63 место в мировом рейтинге, и смог обыграть со счетом 2:0 итальянца Музетти.

К слову, Алькарас как раз защищает свой титул, ведь в прошлом году он обыграл немца Штруффа со счетом 2:1.