ВИДЕО. Сборные Польши и Израиля нарушили запрет УЕФА и провели минуту молчания перед матчем

ВИДЕО. Сборные Польши и Израиля нарушили запрет УЕФА и провели минуту молчания перед матчем ВИДЕО. Сборные Польши и Израиля нарушили запрет УЕФА и провели минуту молчания перед матчем

Вчера состоялся матч отбора на Чемпионат Европы 2025 годаU-21 в котором сборная Польши принимала в гостях сборную Израиля.

В преддверии матча УЕФА запретил проводить минуту молчания в память жертв военного конфликта на Ближнем Востоке. Но это не остановило игроков.

Гости развели мяч с центра поля и тут же остановили его, все игроки остались на своих местах и таким образом они сумели провести минуту молчания в обход требований УЕФА и согласно футбольных правил.

Важно отметить, что поляки поддержали своих оппонентов и также не сдвинулись с места после свистка арбитра, а играть начали после того, как их соперники продолжили игру. Стало ясно, что договоренность между игроками о проведении данной акции была согласована до начала игры.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения боевиков палестинского радикального движения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных израильских поселков и захватом более 200 заложников, включая детей, женщин и стариков.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Польши. Все голы были забиты во втором тайме. Сборная Израиля вынужденно перенесла игры с Эстонией и Германией. После пяти туров поляки провели четыре матча, во всех они одержали победу и лидируют в группеD. Израильтяне провели всего две игры и обе проиграли и на данный момент занимают последнее место в группе.