ВИДЕО. Нападающий Бернли установил рекорд Премьер-лиги

ВИДЕО. Нападающий Бернли установил рекорд Премьер-лиги ВИДЕО. Нападающий Бернли установил рекорд Премьер-лиги

Во вчерашнем матче, в рамках четырнадцатого тура Премьер-лиги, Бернли принимал в гостях Шеффилд Юнайтед. Обе команды находятся в зоне вылета и этот матч был за выживание в высшем английском дивизионе.

Но Бернли не оставил шансов сопернику и сумел забить им пять голов. Два гола хозяева забили в первом тайме, а после удаления игрока Шеффилда в компенсированное время первой половины встречи, «бордовые» сумели еще трижды отличиться во втором тайме.

Но также этот матч был примечательным первым голом. Джей Родригес головой замкнул передачу Чарли Тейлора и открыл счет в матче спустя всего 15 секунд после стартового свистка.

Тем самым Родригес сумел повторить свое достижение десятилетней давности и стать первым игроком в истории Премьер-лиги, которому удавалась дважды забивать в первые пятнадцать секунд матча. Первый гол он забил, играя за Саутгемптон в матче против Челси, который состоялся десять лет и один день назад. К слову тот матч команда Родригеса проиграла со счетом 1:3.

Джей Родригес воспитанник спортивной школы Бернли. Дебютировал в команде в 2007 году, а в 2012 перешел в Саутгемптон. Проведя в клубе пять сезонов, он подписал контракт с Вест Бромвичем, где играл два сезона, пока не вернулся в Бернли. Суммарно за «бордовых» 34-летний нападающий провел 227 матчей в которых забил 67 голов.