ВИДЕО. Хет-трик от Кейна. Бавария уничтожила Дортмунд в Дер Классикер

ВИДЕО. Хет-трик от Кейна. Бавария уничтожила Дортмунд в Дер Классикер ВИДЕО. Хет-трик от Кейна. Бавария уничтожила Дортмунд в Дер Классикер

В 109 Дер Классикер в истории немецкого футбола Бавария Мюнхен не оставила ни единого шанса Боруссии Дортмунд на ее поле.

Исход встречи фактически был известен уже к девятой минуте: Бавария усилиями Упамекано и Кейна вела в счете с разницей в два гола. Улучшить свою разницу мячей “рекордмастер” смог после перерыва: еще два гола от Харри Кейна установили окончательный счет на табло 4:0.

Отметим, что для английского форварда это был первый в карьере Дер Классикер. Благодаря хет-трику сегодня он вышел на первое место в таблице бомбардиров Бундеслиги: у Кейна теперь 15 голов и 5 ассистов.

Бавария остается на втором месте в Бундеслиге и проигрывает Байеру два очка. Боруссия Дортмунд делит третье-четвертое места со Штутгартом, который свой матч текущего тура сыграет завтра.

Боруссия Дортмунд — Бавария Мюнхен 0:4
Голы: Упамекано 4, Кейн 9, Кейн 72, Кейн 90+3