«Вест Хэм» забил пять голов, но все равно не смог победить «Арсенал»

"Вест Хэм" забил пять голов, но все равно не смог победить "Арсенал"Фото: Твиттер @premierleague
Завершился матч в рамках 29 тура Английской Премьер Лиги между «Вест Хэмом» и «Арсеналом». Игра развивалась по замысловатому сценарию и завершилась со счетом 3:3. Первые полчаса встречи стали настоящим шоком для Артеты и его игроков. Уже к 32 минуте «молотобойцы» вели со счетом 3:0. Лишь автогол Соучека смог немного скрасить впечатление от первого тайма. Во второй половине игра перевернулась. Гости чаще и опаснее атаковали и вынудили «Вест Хэм» забить еще один гол в собственные ворота. Окончательный счет установил Ляказетт на 82 минуте. «Арсенал», отыграв разницу в 3 гола, смог подняться на 9 строчку в турнирной таблице, набрав 42 очка. Хозяева остались на 5 месте, имея в своем активе 49 баллов.

«Вест Хэм» — «Арсенал» 3:3 (3:1)

Голы: Лингард, 15 — 1:0, Боуэн, 17 — 2:0, Соучек, 32 — 3:0, Соучек,38 (автогол) — 3:1, Доусон, 61 (автогол) — 3:2,  Ляказетт, 82 — 3:3

«Вест Хэм»: Фабианьски, Крессуэлл, Диоп, Цоуфал, Доусон, Лингард, Райс, Бенрахма (Фредерикс, 79), Соучек, Боуэн (Нобл, 74), Антонио.

«Арсенал»: Лено, Чемберс, Тирни, Давид Луиз, Мари, Джака (Смит-Роу, 74), Парти, Сака (Пепе, 74), Эдегор, Ляказетт, Обамеянг (Мартинелли, 81).