Василий Уткин дал оценку поражению России от Франции на молодёжном Евро-2021

Фото твиттер Василия Уткина

Известный журналист и видеоблогер Василий Уткин прокомментировал результат матча 2-го тура группового этапа молодёжного Евро-2021 между сборными России и Франции.

Напомним, что россияне проиграли со счётом 0:2, пропустив оба гола с пенальти. Из-за поражения команда опустилась на третье место в квартете.

«У молодёжной Франции нельзя выиграть, если дать ей фору в два мяча. Потому что есть вопросы, насколько поколение французов талантливо в сопоставлении с предшествующими; но то, что это всегда очень хорошо обученные и при этом атлетичные игроки — это всегда. И отстоять фору они всегда могут. На мой взгляд, у нас слабо сработал тренер. Замены надо было делать после второго пенальти. Потому что было очевидно, что план, с которым вышли на игру, уже отменён. Самим ходом игры.

Наша сборная первый тайм просто доиграла. Потерянные 12-15 минут (не помню, сколько добавили к перерыву). Но я, конечно, наблюдатель. Не более. Первый пенальти — ошибка, второй — несчастье. Бывает. Но меня удивило, что тренерский штаб бездейственно ждал перерыва. Было же видно, что команда в состоянии грогги. Что нормально для молодёжи, но в эту ситуацию надо врываться, её иначе не изменить. Она ж эмоциональная… В моём понимании — слабый матч-менеджмент. Просто слабый», — написал Уткин в своём телеграм-канале.