Вам все равно на футбол. Фанаты Боруссии устроили огненную акцию во время матча Лиги Чемпионов

"Вам все равно на футбол". Фанаты Боруссии устроили огненную акцию во время матча Лиги Чемпионов Фото: https://twitter.com/TheUnity21

Во время матча Лиги Чемпионов между Боруссией Дортмунд и Ньюкасл Юнайтед болельщики «шмелей» устроили акцию.

В начале второго тайма на фанатской стене появился баннер с надписью: «Вам все равно на спорт — вас интересуют только деньги». Кроме того, болельщики скандировали: «Вы разрушаете наш спорт».

Также болельщики бросали на футбольное поле поддельные золотые слитки и поддельные мешки с деньгами.

Эта акция направлена против реформ УЕФА, которые должны произойти в следующем сезоне.

Что касается игры, то Боруссия справилась с Ньюкаслом и победила 2:0. На 26-й минуте хозяева все же смогли открыть счет. Фулькруг стал автором гола после передачи Забитцера. После перерыва Ньюкасл пытался отыграться и спасти матч. Они больше владели мячом, но Боруссия очень надежно оборонялась. Когда английская команда пошла выравнивать счет, «шмели» выбежали в контратаку и удвоили преимущество.