В шаге от сенсации. Египет едва спасся от поражения Мозамбику на КАН

В шаге от сенсации. Египет едва спасся от поражения Мозамбику на КАН В шаге от сенсации. Египет едва спасся от поражения Мозамбику на КАН

В воскресенье, 14 января, продолжался Кубок африканских наций. В группе В первый матч сыграли сборные Египта и Мозамбика.

Семикратный чемпион Африки, Египет, подходил к матчу в статусе явного фаворита. Тем неожиданнее было для Салаха и компании столкнуться с трудностями.

Начинало не предвещало проблем для Фараонов. Уже на 2-й минуте форвард Нанта Мостафа Мохамед вывел фаворита вперед.

Настоящим шоком для египтян стал отрезок с 55-й по 58-ю минуты. Тогда скромный Мозамбик забил в ворота Мохаммеда Эль-Шенави дважды. Поочередно памятные автографы в воротах египетского голкипера оставили Вити и Клесиу Бауке.

Когда в воздухе уже витал запах сенсации, Египет заработал право пробить пенальти, который реализовал Салах. Но на большее египтян уже не хватило.

Сегодня состоится еще один матч в группе В. Гана и Кабо-Верде сыграют в 21:00 по центральноевропейскому времени.