В Петербурге планируют открыть школу, названную в честь спортсмена, лишенного медали из-за допинга.

Анастасия Брызгалова, партнер Александра Крушельницкого по дабл-миксту на Олимпийских играх 2018 года, объявила в своем инстаграме об открытии «Школы Александра Крушельницкого» в Санкт-Петербурге.

«Школа Александра Крушельницкого приглашает на занятия детей и взрослых, независимо от их уровня подготовки. Записаться на занятия и получить подробную информацию можно, позвонив по телефону: 333-10-24. Занятия проходят по адресу: ул. Бухарестская, д. 30/32, ТРК Континент, 3 этаж, «Керлинг холл»».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В школе Александра Крушельницкого принимаются заявки на обучение детей и взрослых всех уровней подготовки. Для записи на занятия или получения дополнительной информации позвоните по телефону: 333-10-24. Место проведения: улица Бухарестская, дом 30/32, ТРК «Континент», 3 этаж, «Кёрлинг холл». #curlingspb #krushschool #krushelnitckii

Публикация от Anastasia Bryzgalova (@a_nastasia92)

На зимних Олимпийских играх 2018 года Крушельницкий и Брызгалова получили бронзовую медаль в соревнованиях среди дуэтов. Однако впоследствии в допинг-пробе Крушельницкого были найдены следы мельдония. В связи с этим результат был отменен, а бронзовые награды были присуждены норвежской паре Кристин Моэн Скаслиен и Магнус Недреготтен.

В прошлом месяце Крушельницкого отстранили от соревнований на срок в четыре года.