Также болельщики не смогут использовать символы, напоминающие о нацизме
В Италии запретили футболистам брать 88-й номер в рамках борьбы с антисемитизмом - фото

Итальянская федерация футбола, министерство внутренних дел и министерство спорта страны приняли решение запретить футболистам носить футболки с 88-м номером начиная со следующего сезона. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Решение правительства является частью плана по борьбе с антисемитизмом. Он также предусматривает «запрет на использование болельщиками символов, которые могут напоминать о нацизме». В случае проявления дискриминации матчи могут завершаться досрочно.

В среде неонацистов цифры «88» зашифровывают нацистское приветствие.

В прошлом сезоне чемпионом Италии стал «Наполи». Неаполитанцы выиграли скудетто впервые за 33 года. Второе место занял «Лацио», третьим стал «Интер». На четвером месте финишировал «Милан». Все эти команды вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

В Лигу Европы вышли «Аталанта» (5-е место) и «Рома» (6-е). Финишировавший на 7-м месте «Ювентус» сыграет в квалификации Лиги конференций.

Вылетели из Серии А «Сампдория», «Кремонезе» и «Специя». В высший дивизион итальянского футбола вышли «Фрозиноне», «Дженоа» и «Кальяри».