Урал обратится в ЭСК РФС после матча с Краснодаром

Екатеринбуржцы хотят рассмотреть два эпизода

«Урал» обратится в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром» - фото

«Урал» обратился в Экспертно-судейскою комиссию (ЭСК) при президенте РФС с просьбой рассмотреть два эпизода в прошедшем матче против «Краснодара», сообщил «Спорт-Экспресс».

В 9-м туре РПЛ «быки» со счетом 2:0 обыграли гостей из Екатеринбурга. Автором гола стал Кевин Пина. Еще один гол краснодарцам подарил защитник «Урала» Егор Филипенко, который отправил мяч в ворота своей команды.

«Урал» хочет рассмотреть два эпизода встречи. Первый касается момента со взятием ворот на 73-й минуте, второй – неназначенного пенальти на 95-й минуте за игру рукой. На матче работала судейская бригада во главе с Виталием Мешковы из Дмитрова. Ему помогали Варанцо Петросян и ергей Каруненко.

После этого тура «Краснодар» возглавляет РПЛ с 21 очком. «Быки» шесть раз одержали победу и ни разу не потерпели поражение. «Урал» идет 8-м с 14 очками. Команда 4 раза выиграла и два раза проиграла.

В январе 2023 года «Краснодар» возглавил сербский тренер Владимир Ивич. В августе наставником «Урала» стал Виктор Гончаренко.