Тухель прокомментировал победу «Челси» в Суперкубке УЕФА

Тухель прокомментировал победу "Челси" в Суперкубке УЕФА

Фото сайт УЕФА

Наставник лондонского «Челси» Томас Тухель высказался после матча за Суперкубок УЕФА против «Вильярреала».

«Синие» выиграли в серии пенальти благодаря двум сейвам вышедшего на замену Кепы Аррисабалаги. Основное время встречи завершилось ничьей 1:1.

«Пришлось туго. Мы очень сильно провели первые 30 минут, но затем после нашего гола немного сбавили темп игры. Ответный мяч был заслуженным. Мы отдали все силы до 120-й минуты и свою победу тоже заслужили.

Выход Кепы на серию пенальти? Нам  нужно было сделать так, как лучше для команды. Я рад, что это сработало. Есть подтверждения тому, что Кепа лучше в данном компоненте игры, и эти парни — самые настоящие командные игроки. Счастлив и за Кепу, и за Эдуара [Менди] — что есть такой вратарь, как он, готовый с радостью пойти на всё ради команды», — цитирует Тухеля официальный сайт УЕФА.