Три года назад Лионель Месси выиграл свой последний титул с Барселоной

Три года назад Лионель Месси выиграл свой последний титул с Барселоной Фото: Fran Santiago/Getty Images

Три года назад, 17 апреля 2021 года, на Эстадио де Ла Картуха, что в Севилье, состоялся финал Кубка Испании. За титул соревновались Атлетик Бильбао и Барселона.

Барселона доминировала на футбольном поле, но в первом тайме они не смогли забить гол, хотя и играли намного лучше. После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Каталонская команда продолжила давить на ворота Бильбао и таки нашла свои моменты.

На 60-й минуте Гризманн открыл счет с ассиста Френки де Йонга, а через три минуты, сам Френки удвоил преимущество. Далее на сцену вышел Лионель Месси. Аргентинец оформил дубль за четыре минуты, а Барселона победила 4:0.

Каталонская команда выиграла Кубок Испании. В результате этот титул стал последним для Лионеля Месси в футболке Барселоны.

Уже в августе 2021 года аргентинец покинул сине-гранатовых и перешел в стан ПСЖ. Напомним, что стали известны новые детали расставания Месси и Барселоны.