Третья уверенная победа Наоми Осаки дарит ей путёвку в четвёртый этап турнира WTA 1000 в Риме

Третья уверенная победа Наоми Осаки дарит ей путёвку в четвёртый этап турнира WTA 1000 в Риме Фото: twitter.com/SosioAndrea / Автор неизвестен

В Риме, Италия, продолжается турнирATP 1000.

Сегодня, в рамках третьего раунда на корте встретились одиннадцатая ракетка мира Дарья Касаткина и японка Наоми Осака, которая занимает третью строчку в рейтингеWTA.

Хотя Касаткина и считалася фавориткой в матче, но у победительницы двухAustralianOpen были свои планы на этот турнир.

В первом сете японка трижды подала навылет, допустила две двойных ошибки и проиграла один гейм на своей подаче. Но она сумела забрать два гейма на подачах соперницы и в результате победила в первом сете 6:3.

Во втором сете Касаткина со старта проиграла свою подачу, но потом и Осака отдала одну свою. Японка вновь подавала навылет, в этот раз дважды, и забрала три гейма на подаче соперницы. В результате еще один сет за Осакой 6:3.

WTA 1000
Рим, Италия
3-й раунд
Дарья Касаткина – Наоми Осака 6:3, 6:3

Для Осаки эта победа стала уже третьей на текущем турнире, при чем она не отдала соперницам еще ни одного сета. В следующем раунде японка встретится с победительницей матча между 29-й ракеткой мира Линдой Носковой из Чехии и китаянкой Цинь Вень Чжен, которая занимает седьмое место в рейтингеWTA.