Тренер Урала Гончаренко: В серии пенальти с Локо Помазун проявил себя во всей красе

Специалист считает, что 0:0 — не тот счет, который должен был быть по созданным моментам в матче

Тренер «Урала» Гончаренко: В серии пенальти с «Локо» Помазун проявил себя во всей красе - фото

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:2 по пен.) в 4-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

В основное время матча команды голов не забили, счет так и остался 0:0. А в серии послематчевых пенальти екатеринбургский клуб выиграл благодаря двум сэйвам своего голкипера Ильи Помазуна.

«Мы благодарны болельщикам, которые пришли нас поддержать в будний день. Это тот случай, когда зритель пришёл не на «Локомотив» посмотреть, а на нас. Мы хорошо играли в первые 30 минут встречи. Во втором тайме уже хорош был московский клуб. У них на замену выходили быстрые футболисты. Нам нужно было не отставать в скорости. Были голевые моменты и у нас, и у гостей. 0:0 — не тот счет, который отражает игру по созданным моментам. В серии пенальти Помазун проявил себя во всей красе», — сказал Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.

После этой победы «Урал» набрал 5 очков и поднялся на 3-е место в группе В Пути РПЛ Кубка России. «Локомотив» остался на второй строчке с 7-ю баллами.