«Тоттенхэм» одержал фантастическую победу над «Лестером»

"Тоттенхэм" одержал фантастическую победу над "Лестером"

В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» на выезде обыграл «Лестер» со счетом 3:2.

В середине первого тайма счет открыл Пэтсон Дака, но на 38-й минуте равновесие восстановил Харри Кейн. В середине второго тайма хозяев вновь вывел вперед Джеймс Мэддисон, но в компенсированное время дубль Стевена Бергвейна принес победу «шпорам».

«Тоттенхэм», набрав 36 очков, вышел на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Лестер» с 25 очками остался на 10-й позиции.

«Лестер» – «Тоттенхэм» — 2:3 (1:1)
Голы
: Дака, 24 — 1:0, Кейн, 38 — 1:1, Мэддисон, 76 — 2:1, Бергвейн, 90+6 — 2:2, Бергвейн, 90+7 — 2:3

«Лестер»: Шмейхель, Вестергор, Сеюнджю, Чоудури, Томас (Джастин, 53), Олбрайтон, Тилеманс, Мэддисон, Дьюзбери-Холл (Сумаре, 88), Дака (Барнс, 75), Лукман.

«Тоттенхэм»: Льорис, Эмерсон (Доэрти, 46), Дэвис, Санчес, Танганга, Регилон (Бергвейн, 79), Хейбьерг, Уинкс (Ло Чельсо, 74), Скипп, Лукас Моура, Кейн.