Тихонов назвал бойкотом поведение Гончаренко после матча с Ростовом

Наставник «Урала» промолчал на флэш-интервью и послематчевой пресс-конференции

Тихонов назвал бойкотом поведение Гончаренко после матча с «Ростовом» - фото

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов поддержал главного тренера «Урала» Виктора Гончаренко, который после матча 10‑го тура Российской Премьер-лиги с «Ростовом» (2:2) не произнес ни слова в ответ на вопросы журналистов.

Гончаренко проигнорировал вопросы на послематчевом флэш-интервью, а также промолчал на пресс-конференции после окончания игры.

«Как это объяснить? Бойкот. Бойкот, видимо, из‑за судейских моментов… Наверное, просто не стал отвечать, не стал лишнего говорить. Потому что видно, что в нем все кипит. Он пришел, чтобы, извиняюсь за выражение, отбыть номер. Здесь можно тренера поддержать», — приводит слова Тихонова «Матч ТВ».

Матч «Ростов» — «Урал» обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Галимовым, ВАР — Алексей Амелин. К 17-й минуте встречи «Урал» вел со счетом 2:0 благодаря голам Гильерме Шеттине и Егорычева. На 31-й минуте Галимов после подсказки ВАР назначил в ворота екатеринбуржцев пенальти, который реализовал Максим Осипенко. В начале второго тайма «Ростов» сравнял счет, автогол на счету Мингияна Бевеева.

На 78-й минуте Егорычев получил красную карточку за фол последней надежды.

«Урал» набрал 15 очков и занимает 7-е место в РПЛ. «Ростов» с 10 очками располагается на 11-й строчке.

Гончаренко не будет наказан за такое поведение, так как он не нарушил норм регламента РПЛ.