Свентек проиграла Рыбакиной и не смогла защитить титул в Штутгарте

Свентек проиграла Рыбакиной и не смогла защитить титул в Штутгарте Фото: twitter.com/WTA

В полуфинале престижного турнира грунтовой серии WTA 500 в немецком Штутгарте отношения выясняли Ига Свентек (WTA 1) и Елена Рыбакина (WTA 4).

Первый сет довольно неожиданно остался за представительницей Казахстана, а лидер мирового рейтинга неважно играла на своей подаче, что и стала залогом поражения — 3:6. Решающим геймом второй партии стала подача Рыбакиной при счете 4:5. Свентек с первого сет-бола взяла партию и перевела игру в решающий третий сет. Однако в решающей партии дела у Иги не заладились, она отдала две своих подачи и уступила сопернице путевку в финал. К слову, Ига потеряет очки в рейтинге WTA, так как не смогла защитить свой прошлогодний титул в Штутгарте.

Ига Свентек (Польша, 1) — Елена Рыбакина (Казахстан, 4) — 3:6, 6:4, 3:6.

Интересно, что коэффициент на победу Рыбакиной в этом матче был равен 5. В финале соперницей Елены станет победительница матча между Мартой Костюк (WTA 27) и Маркетой Вондроушовой (WTA 8).