Сумма может удивить. Известно, сколько заработал Ливерпуль за победу в Кубке лиги

Сумма может удивить. Известно, сколько заработал Ливерпуль за победу в Кубке лиги Сумма может удивить. Известно, сколько заработал Ливерпуль за победу в Кубке лиги

Ливерпуль одолел Челси в финальном матче Кубка английской лиги (1:0) благодаря голу Вирджила Ван Дейка в конце второго дополнительного тайма.

Впрочем, поклонники футбола могут быть ошеломлены суммой призовых, которые Ливерпуль получит за победу в турнире.

По информации Sport Bibble, команда Юргена Клоппа заработала за триумф в Кубке лиги всего 100 тысяч фунтов. Челси, как финалист, получит вдвое меньше — 50 тысяч фунтов.

За прохождение первого раунда Кубка Лиги клубы зарабатывают всего 5 тысяч фунтов стерлингов. Второй раунд также не особенно плодотворен: клубы получают за победу 7 тысяч фунтов стерлингов. Начиная с четвертьфинала клубы зарабатывают по 25 тысяч фунтов стерлингов за прохождение в следующий раунд.

Для сравнения: победитель Кубка Англии получает призовые в размере 2 миллионов фунтов стерлингов.

Сегодняшний трофей стал для Красных 68-м в истории (по сравнению с 67 у Манчестер Юнайтед), что делает его самым титулованным английским клубом.