Судьи ошибочно засчитали гол Сочи в матче КХЛ против Спартака

Москвичи уступили с разницей в одну шайбу

Судьи ошибочно засчитали гол «Сочи» в матче КХЛ против «Спартака» - фото

Шайба нападающего «Сочи» Никита Галенюка в ворота «Спартака» (3:2) в матче регулярного сезона КХЛ была засчитана ошибочно, сообщается на официальном сайте лиги. Взятие ворот на 39-й минуте матча в Москве было зафиксировано после свистка. Посмотрев видеоповтор, судьи приняли решение засчитать взятие ворот. КХЛ дополнительно рассмотрит данный эпизод.

Сегодня, 26 сентября, «Сочи» на выезде обыграл «Спартак» в матче регулярного сезона КХЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 3:2. В конце второго периода, при счете 1:1, гости вышли вперед благодаря заброшенной шайбе Галенюка, которая была засчитана ошибочно.

Победа над «Спартаком» стала для «Сочи» шестой кряду. Всего в активе команды 7 побед при 3 поражениях.

«Сочи» занимает 4-е место в Западной конференции КХЛ, набрав 14 очков в 10 играх. «Спартак» с 13 очками в 11 играх идет на 5-й строчке.