Стал известен бронзовый призер Молодежного Чемпионата Мира-2024 по хоккею

Стал известен бронзовый призер Молодежного Чемпионата Мира-2024 по хоккею Фото: https://twitter.com/czehockey

Молодежный Чемпионат Мира по хоккею подходит к завершению. Сборная Чехии встретилась и Финляндии разыграли между собой комплект бронзовых наград.

В первом периоде финны дважды забили и повели в счете 2:0, ближе к концу периода чехи ответили своим голом. Во втором периоде сначала Чехия сравняла счет, но потом они пропустили три шайбы подряд. На последней минуте этого периода они отыграли один гол — 5:3.

На пятой минуте третьего периода Чехия сократила отставание в счете. Игра успокоилась и перешла в спокойное русло. Финляндия оборонялась и была очень близка к бронзовым медалям. Однако, в последние две минуты произошла настоящая развязка. Ровно за 50 секунд сборная Чехии смогла забить четыре шайбы и вырвать невероятную победу 8:5!

Сборная Чехии становится бронзовым призером Молодежного Чемпионата Мира в 2024 году. Финляндия, в свою очередь, занимает четвертое место.