Сперцян об отношениях с Галицким: Я чувствую его теплое отношение ко мне

23-летний полузащитник является воспитанником «Краснодара»

Сперцян об отношениях с Галицким: Я чувствую его теплое отношение ко мне - фото

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал, об отношениях с президентом быков Сергеем Галицким.

«Конечно, я чувствую его тёплое отношение ко мне. Думаю, что это не только ко мне. Ребята могут подкалывать. Любимчик? Да, есть такое. Когда Галицкий говорит, то это мотивирует. Например, было интервью в «Коммент.Шоу». Я на следующий день в игре «Сочи» забил на 3-й минуте. Это был один из лучших моих матчей и первый на стадионе «Краснодара». Я этим горжусь, когда такой человек ко мне так тепло относится», — сказал Сперцян в выпуске YouTube-канала «Nobel».

Сперцян является воспитанником «Краснодара», прошел путь от академии до основной команды. Контракт 23-летнего полузащитника с клубом рассчитан до лета 2026 года. Transfermarkt оценивает Сперцяна в 12 млн евро.

В нынешнем сезоне 23-летний полузащитник сыграл 9 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.

После восьми туров «Краснодар» занимает первое место с 18 очками. НА втором месте расположился «Зенит» (17 очков).

В феврале 2021 года Сперцян согласился выступать за национальную сборную Армении. 31 марта 2021 года дебютировал за национальную команду, выйдя на поле в начале второго тайма матча отборочного раунда к чемпионату мира 2022 года с Румынией (3:2).