«Спартак» одержал феерическую победу над «Ростовом»

"Спартак" одержал феерическую победу над "Ростовом"Фото: Твиттер @fcsm_official
Подошел к концу матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Спартаком». Игра выдалась щедрой на голы и завершилась победой гостей со счетом 3:2. Дублем у «красно-белых» отметился Александр Соболев. Первый же мяч, после сольного прохода забил Мозес. Однако, уже через 4 минуты автогол Маслова позволил ростовчанам сравнять счет, а потом и выйти вперед после точного удара Махатадзе. Именно после этого в дело вступил нападающий «Спартака» и сборной России. Сначала форвард под занавес первого тайма уровнял шансы команд, а на 58 минуте оформил дубль (уже 4 в сезоне) и установил окончательный счет.

Победа позволила «Спартаку» подобраться вплотную к первой строчке. Сейчас у подопечных Тедеско 2 место и 47 очков, всего на одно меньше, чем у «Зенита» (но у питерцев есть игра в запасе). «Ростов» остался на 8 позиции, имея в своем активе 37 баллов.

«Ростов» — «Спартак» 2:3 (2:2)

Голы: Мозес, 23 — 0:1, Маслов, 27 (автогол) — 1:1, Махатадзе, 32 — 2:1, Соболев, 44 — 2:2, Соболев, 58 — 2:3

«Ростов»: Песьяков, Алеэсами, Поярков, Козлов (Терентьев, 77), Осипенко, Глебов, Хасимото (Гигович, 68), Махатадзе (Мамаев, 77), Альмквист (Байрамян, 77), Полоз, Соу.

«Спартак»: Максименко, Жиго (Гапонов, 80), Маслов, Джикия, Айртон, Мозес (Ещенко, 90+2), Умяров, Зобнин, Промес (Хендрикс, 87), Ларссон (Бакаев, 90+2), Соболев.