Сказка продолжается. Команда из третьей Бундеслиги выходит в полуфинал Кубка Германии

Сказка продолжается. Команда из третьей Бундеслиги выходит в полуфинал Кубка Германии Сказка продолжается. Команда из третьей Бундеслиги выходит в полуфинал Кубка Германии

В среду, 12 марта, прошел перенесенный матч Кубка Германии между Саарбрюкен из Бундеслиги 3 и Боруссией из Гладбаха.

Игра должна была состояться еще в конце января, но тогда ей перенесли из-за того, что поле команды Саарбрюкен не было готовым из-за погодных условий. Игра состоялась уже весной.

Саарбрюкен прошел невероятный путь к четвертьфиналу Кубка Германии. В 1/16 финала они обыграли Баварию Мюнхен 3:1, в 1/8 финала 2:0 победили Айнтрахт Франкфурт и теперь смогли одолеть Боруссию Гладбах.

Пропустив первыми в начале игры, они очень быстро сравняли счет и на перерыв команды ушли при ничьей 1:1. Победный гол Саррбрюкен забил уже в компенсированное к матчу время, на 90+3 минуте.

Таким образом, по пути в полуфинал Саарбрюкен прошел трех представителей Бундеслиги, хотя сами представляют Бундеслигу 3. В полуфинале они сыграют против Кайзерслаутерна. К слову, это пятый полуфинал Кубка Германии в истории команды Саарбрюкен.