Силкин заявил, что Динамо не сможет побороться за чемпионство

Но будут претендовать на топ-3

Силкин заявил, что «Динамо» не сможет побороться за чемпионство - фото

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о шансах московского клуба побороться за победу в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги.

«Сможет команда бороться за чемпионство? Думаю, что не сможет. Смотрите, какой пенальти был поставлен в матче с «Факелом» – гораздо больше вероятности, что там 11-метрового не было, чем он был. Вот и ничья, и нет двух очков. Как тогда на что-то рассчитывать? И теперь перерыв на три месяца. Сейчас команда на ходу, а будет ли она на ходу весной?» – приводит слова Силкина «Матч ТВ».

Силкин отметил, что бело-голубые будут бороться за попадание в тройку по итогам сезона, а конкуренцию им в этом составят «Локомотив», ЦСКА, «Спартак», поэтому сложно что-либо прогнозировать.

В текущем сезоне чемпионата России «Динамо» набрало 32 очка после 18 туров и занимает третье место в турнирной таблице. 10 декабря бело-голубые сыграли вничью с «Факелом» (1:1), прервав серию из четырех побед подряд во всех турнирах.

На четвертой позиции на зимнюю паузу в РПЛ ушел «Локомотив», в активе которого 31 очко, пятым – «Спартак» (30 очков), ЦСКА занимает восьмое место (28).