Два сербских клуба примут участие в Суперкубке Единой лиги ВТБ
Сербский «Партизан» сыграет в российском Суперкубке - фото

Сербские клубы «Партизан» и «Мега» примут участие в Суперкубке Единой лиги ВТБ, сообщает «РИА Новости Спорт».

Турнир пройдет с 22 по 25 сентября на «ВТБ-Арене» в Москве.

Это будет второй розыгрыш Суперкубка Единой лиги ВТБ. В прошлом году в турнире участвовало 4 команды: ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань». Обладателем первого Суперкубка стал ЦСКА, который в финале одержал победу над «Зенитом» (81:73).

«Партизан»  постоянный участник крупнейших еврокубков, один из лидеров европейского баскетбола по числу болельщиков. БК «Мега» – серебряный призер чемпионата Сербии-2020/21.

В минувшем сезоне чемпионом Единой лиги ВТБ стал «Зенит». Петербургский клуб в семиматчевой финальной серии одержал победу над ЦСКА. До прошлого сезона армейцы становились победителями Единой лиги ВТБ 9 лет подряд.