Сенсация года. Джокович проиграл молодому итальянцу из второй сотни мирового рейтинга Getty Images

Невероятная сенсация состоялась в матче 1/16 финала турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллсе. Первая ракетка мира Новак Джокович в трех сетах проиграл 20-летнему итальянцу Лука Нарди, который занимает лишь 123-е место в мировом рейтинге.

В первом сете Нарди не отдал легендарному сербу ни одного гейма на собственной подаче и сумел выиграть третий гейм на подаче Джоковича. В итоге сет завершился победой итальянца 6:4.

Однако во втором сете Джокович сумел собраться и выиграть 6:3. Казалось, что в решающей партии лидер мирового рейтинга не оставит шансов Нарди, но все пошло за тем же сценарием, что и в первом сете, и Нарди оформил победу 6:3.

Интересно, что Нарди не прошел квалификацию на турнир, уступив в решающем раунде бельгийцу Давиду Гоффену. Но в основную сетку Индиан Уэллса он попал как лаки-лузер.

Нарди стал первым лаки-лузером в истории, который обыграл Джоковича. Также Джокович лишь третий раз в истории уступил теннисисту, который не входит в топ-100 мирового рейтинга.

Джокович потерпел поражение в двух из трех своих последних матчей. Напомним, в финале Australian Open серб проиграл Яннику Синнеру.

В 1/8 финала Нарди сыграет против американца Томми Пола, который занимает 17-е место в рейтинге ATP.