Селиваненко прокомментировал поражение Касаткиной на турнире в Берлине

Она проиграла соотечественнице Аванесян
Селиваненко прокомментировал поражение Касаткиной на турнире в Берлине - фото

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР), член совета директоров Международной федерации тенниса (ITF) Алексей Селиваненко прокомментировал поражение российской теннисистки, 11-й ракетки мира Дарьи Касаткиной от соотечественницы Элины Аванесян (81) в первом круге турнира в Берлине.

«Матчи на траве часто имеют свою интригу. Прежде всего надо отметить игру Элины, которая, получив отличный эмоциональный заряд в Париже, продолжила свою победную серию в матчах с именитыми соперницами», — сказал Селиваненко Vprognoze.ru.

Матч россиянок Касаткиной и Аванесян продолжался 2 часа 25 минут. Встреча завершилась с общим счетом 1:2 (2:6, 6:3, 6:7).

Во втором круге за выход в четвертьфинал турнира Аванесян поборется с соотечественницей Анной Блинковой, которая одержала победу над представительницей Германии Лаурой Зигемунд.