В Белграде сборная России по гребле выиграла две награды этапа Кубка мира

На первом этапе Кубка мира 2017 года, прошедшем в Белграде, российские гребцы-академисты удостоились двух медалей.

На соревнованиях российские гребцы Никита Болозин и Алексей Кияшко показали второй результат в зачёте двойки без рулевого (LM2-), отстав от ирландской команды менее чем на секунду. В свою очередь, команда в составе Антона Заруцкого, Александра Корнилова, Александра Стромкина, Никиты Моргачёва, Артема Косова, Георгия Ефременко, Ивана Баландина, Александра Кулеша и Павла Сафонкина завоевала бронзовую медаль в мужской восьмёрке с рулевым (M8x).

Следующий этап Кубка мира состоится с 15 по 18 июня в Познани.