Рублев вышел в полуфинал травяного турнира в Галле

За выход в финал россиянин сразится с обидчиком Медведева
Рублев вышел в полуфинал травяного турнира в Галле - фото

Андрей Рублев обыграл представителя Нидерландов Таллона Грикспора в четвертьфинале травяного турнира категории ATP-500 в Галле (Германия).

Партия, которая продлилась 1 час 40 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу россиянина.

Рублев сделал 12 эйсов, совершил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти. Грикспор 16 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести.

Рублев — занимает седьмое место в рейтинге ATP. Грикспор расположился на двадцать девятой позиции.

В полуфинале турнира в Галле Рублев встретится с Роберто Баутиста-Агутом (23). В 1/4 финала испанец одолел россиянина Даниила Медведева (7:5, 7:6).

Матч пройдет в субботу, 26 июня. Начало поединка — в 16:30 по московскому времени.