Рублев обыграл Гоффена и вышел в четвертый круг Уимблдона

Следующим соперником станет Бублик

Рублев обыграл Гоффена и вышел в четвертый круг Уимблдона - фото

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертый круг Уимблдона.

В 1/16 финала Рублев одолел бельгийца Давида Гоффена, который занимает 123-ю строчку в рейтинге ATP. Матч длилась 3 часа 2 минуты. Рублев одержал победу со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.

Россиянин сделал 14 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 6 брейк-поинтов из 15. На счету Гоффена 7 эйсов, 6 двойных ошибок и 3 выигранных брейк-поинта из 8.

В следующем матче Рублев встретится с казахстанским теннисистом Александром Бубликом. Их предыдущий поединок состоялся 25 июня в финале турнира ATP в Галле (Германия) и завершился победой Бублика со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Рублев занимает 7-е место в рейтинге ATP. Бублик идет 26-м.

Лучший результат Рублева на Уимблдоне – выход в четвертый круг. В предыдущий раз россиянин добивался этого достижения 2021 году.