СКА проиграл «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ротенберг: В моей практике такого не было, чтобы судья не выносил предупреждение перед удалением - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение армейцев в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири».

Встреча, прошедшая 17 сентября в Ледовом дворце, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Дэвида Немировски. Дублем в составе сибиряков отметился Тэйлор Бэк. Единственная шайба у СКА – на счету Валентина Зыкова.

Команда из Санкт-Петербурга выполнила 44 броска.

«Хочу похвалить команду, ребят. Сложная игра для нас, создали много моментов, провели в атаке, как я уточнил у аналитиков, 13 минут, соперник – полторы минуты. Пропустили в меньшинстве.

Важно убрать удаления. Есть спорные моменты. Когда удалили меня и Лайпсика, судья даже не вынес предупреждения. Мы вежливо попросили посмотреть видео. Нас обоих удалили. В моей практике такого не было, чтобы судья даже не выносил предупреждение перед удалением. Думаю, что на будущее судьи разберутся, они у нас – профессиональные, это часть игры. Мы всех уважаем, всех ценим.

Что касается нашей игры – много моментов создаем, осталось только забить голы. Когда команда создает много моментов, это значит, что у команды есть прогресс, она на правильном пути. Да, у нас тяжелый сентябрь. Прошу всех набраться терпения, мы обязательно вернем наши кондиции и начнем побеждать. У нас длинная дистанция.», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

Поражение в игре против «Сибири» стало для СКА пятым подряд. Ранее подопечные Ротенберга проиграли «Торпедо», «Локомотиву», «Спартаку» и «Динамо». Благодаря этой победе у «Сибири» прервалась серия из трех поражений.

20 сентября СКА примет на своей площадке «Северсталь». На следующий день «Сибирь» проведет домашний матч против «Авангарда».