В отношении российской бобслеистки проводится проверка на допинг.


По информации, предоставленной изданием «Спорт-экспресс», российская бобслеистка Надежда Сергеева находится под подозрением в нарушении антидопингового законодательства. На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане она соревновалась в двойках вместе с Анастасией Кочержовой. После четырех попыток российская сборная заняла 12-ю строчку в итоговом протоколе.

По первым сведениям, Сергеева приняла запрещенный препарат через назальные капли.

На Олимпийских играх в Пхенчхане российский керлингист Александр Крушельницкий, выступавший в дабл-миксте вместе с Анастасией Брызгаловой и завоевавший бронзовую медаль, был дисквалифицирован из-за положительного результата допинг-теста на мельдоний.