Евгений Рылов стал чемпионом мира, но раскритиковал собственное выступление

Двукратный чемпион мира, 22-летний российский пловец-спинист Евгений Рылов выразил значительную неудовлетворенность своим выступлением на дистанции 200 метров на чемпионате мира 2019 года в Южной Корее. Несмотря на то, что уверенно выиграл золото мирового первенства.

— Похоже, я потерял третий и второй заплывы. А что насчет золотой медали? Главное – это улучшение результатов. А награды придут сами собой. Я не понимаю, что произошло. Возможно, моя подготовка к забегу на 100 метров была лучше, чем к дистанции на 200 метров, – с сожалением сказал Рылов журналисту во время короткого интервью, которое он дал после того, как поднялся на поверхность воды, став двукратным чемпионом мира.

На дистанции 100 метров Рылов занял второе место, проиграв китайскому пловцу Сюй Цзяю 0,24 секунды (52,67 против 52,43). В свою очередь, Евгений искренне обрадовался серебряной медали на стометровке, которая была для него менее благоприятной дистанцией, ведь 200 метров – это его сильнейшая сторона и главный претендент на золотую медаль.

На дистанции 200 метров Рылов стремится к побитию мирового рекорда, который с 2009 года удерживает американец Аарон Пирсол, его результат – 1 минута 51,92 секунды. Достижение этого показателя для Евгения и его коллег сегодня было далеко.

В отличие от Антона Чупкова, которому исполнилось 22 года и который сегодня установил новый мировой (и заодно, естественно, российский) рекорд на 200 м брассом . Еще одна победа пополнила достижения национальной команды.