Роша избежал перелома после столкновения со Сперцяном

Роша избежал перелома после столкновения со Сперцяном - фото

Защитник ЦСКА Виллиан Роша избежал перелома после столкновения с полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном в матче 4-го тура РПЛ (1:2), сообщает Sport24 со ссылкой на источник, знакомого с ситуацией.

Бразилец не смог продолжить встречу и был заменен в конце первого тайма. Вместо него на поле вышел Матвей Лукин. На 45+1 минуте «Краснодар» вышел вперед благодаря голу Батчи.

«Виллиан Роша получил травму лодыжки. Ему наложили четыре шва, есть гематомы и небольшая припухлость. Перелома костей нет, ожидалось, что повреждение будет более серьезным. Будут проведены дополнительные осмотры, но он не должен выбыть надолго», — заявил Sport24 источник, близкий к футболисту.

Встреча «Краснодар» – ЦСКА завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Голами в составе быков отметились Батчи и Тормена, а за армейцев единственный мяч забил Дивеев.

Сперцян не был наказан за фол против Роши. После игры хавбек «Краснодара» признал, что заслуживал удаления.

Роша перешел в ЦСКА из «Портимоненсе» в сентябре 2022 года за 2 миллиона евро. Контракт футболиста с клубом действует до конца июня 2025 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 6 миллионов евро.