Результаты UFC Fight Night 236: Херманссон победил Пайфера

В Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 236, в главном событии которого одиннадцатый номер рейтинга средневесов организации, Джек Херманссон, подтвердил свой уровень и не пустил в топ-15 дивизиона американского проспекта Джо Пайфера, выходившего на бой трехкратным фаворитом.

Пережив два непростых раунда, в которых Пайфер имел явное преимущество в стойке, в третьей пятиминутке шведско-норвежскому бойцу удалось переломить ход поединка, доставив сопернику существенные проблемы джебом и лоу-киком справа. В заключительном раунде «Джокер» перевел соперника и контролировал его в партере до конца поединка, в итоге забрав победу единогласным судейским решением со счетом 48-47 трижды.

В интервью после боя Джек Херманссон заявил о том, что хочет видеть своим следующим соперником Нассурдина Имавова, занимающего восьмую строчку в рейтинге средневесов UFC.

В ко-мэйнивенте мероприятия американский полулегковес Дэн Иге уже в первом раунде ударом справа отправил в нокаут своего соотечественника Андре Фили.

В третьем по значимости событии турнира украинский боец Игорь Потеря успешно дебютировал в среднем дивизионе UFC, по итогам трех раундов победив единогласным судейским решением польского новобранца организации Роберта Брычека.

Из других результатов отметим неудачное выступление армянского средневеса Армена Петросяна, который за двенадцать секунд до конца первого раунда уступил удушением ручным треугольником бразильцу Родольфо Виейре, а также первую победу в UFC российско-узбекского полутяжеловеса Богдана Гуськова, на четвертой минуте матче нокаутировавшего американца Зака Паугу.

Досрочные победы в свой актив записали Грегори Родригес, Карлос Прэйтес и Хайдер Эмил.

Все результаты турнира UFC Fight Night 236.