Результаты UFC Fight Night 203: Анкалаев победил Сантоса

В Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 203, в главном событии которого российский полутяжеловес Магомед Анкалаев сделал серьезную заявку на титульный шанс, одержав победу над бывшим претендентом на чемпионский пояс UFC, Тиаго Сантосом.

Поединок топовых полутяжеловесов прошел всю дистанцию, по истечении пяти раундов которой судьи единогласным решением со счетом 48-47 и 49-46 дважды отдали победу россиянину.

Анкалаев, продливший победную серию в UFC до восьми матчей, большую часть поединка работал первым номером, и за 25 минут допустил всего одну ошибку, в конце второго раунда пропустив боковой удар слева и оказавшись в нокдауне.

Тем не менее, бразилец не сумел развить свой успех до сигнала на перерыв, а в третьем раунде Анкалаев вновь забрал ход боя, большая часть которого прошла в стойке, под свой полный контроль. Единственный тейкдаун россиянин провел под занавес четвертого раунда, и попытался повторить это в заключительной пятиминутке, однако, Сантос продемонстрировал хорошую защиту и остался на ногах, не позволив себя перевести.

В интервью после поединка Магомед Анкалаев заявил о том, что хотел бы видеть своим следующим соперником победителя титульного поединка между Гловером Тейшейрой и Иржи Прохазкой, которые встретятся 11 июня на UFC 275 в Сингапуре.

Во втором по значимости событии турнира бывший претендент на чемпионский пояс UFC в легчайшем весе, Марлон Мораес, потерпел четвертое досрочное поражение подряд, уже в первом раунде уступив техническим нокаутом Сонгу Ядонгу.

Из других результатов мероприятия отметим успешный дебют в организации российского полутяжеловеса Азамата Мурзаканова, который в начале третьего раунда ударом колена в прыжке отправил в нокаут камерунца Тафона Нчакви.

Также досрочные победы на свой счет записали Халил Рунтри, Дрю Добер, Дэймон Джексон, Миранда Мэверик, Коди Брандейдж и Гуидо Каннетти.

Все результаты турнира UFC Fight Night 203.

Источник: fighttime.ru