Результаты UFC 295: Аспиналл нокаутировал Павловича, Перейра стал чемпионом UFC

На легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке состоялся турнир UFC 295, в главном событии которого бывший чемпион UFC в среднем весе, Алекс Перейра, завоевал вакантный титул в полутяжелой весовой категории, досрочно расправившись с бывшим чемпионом дивизиона Иржи Прохазкой.

В первом раунде бразилец действовал дисциплинированно, методично отбивая сопернику ноги в стойке, а также в течение почти трех минут грамотно защищался в партере после того, как чеху удалось его перевести.

Во второй пятиминутке Прохазка сделал ставку на размены возле сетки и поплатился за это за минуту до сигнала на перерыв, пропустив короткий боковой удар слева и оказавшись в нокдауне. Попытавшись спастись, чешский боец прошел в ногу, а Перейра забил его ударами локтя сбоку и опрокинул на спину, вынудив рефери Марка Годдарда остановить бой на отметке 4:08.

В интервью после поединка бразилец заявил о том, что не прочь завершить трилогию с Исраэлем Адесаньей, а также выразил готовность встретиться с бывшим чемпионом дивизиона Джамаллом Хиллом, который из-за травмы освободил титул.

В ко-мэйнивенте мероприятия российский боец Сергей Павлович не смог завоевать временный чемпионский пояс UFC в тяжелом весе, потерпев досрочное поражение в противостоянии с британцем Томом Аспиналлом.

Аспиналл ожидаемо много двигался и уже не первой минуте поединка нанес несколько болезненных лоу-киков, которые явно притормозили и без того выглядящего скованным Павловича. Зацепив соперника двойкой, россиянин усилил прессинг, но уже в начале второй минуты матча Аспиналл потряс его ударом справа, повторной серией отправил на канвас, а затем добил хаммерфистами в партере.

Завершив бой на 69-й секунде, 30-летний Том Аспиналл одержал вторую победу подряд после того, как получил травму колена в поединке против Кертиса Блэйдса, а также прервал внушительную серию 31-летнего Сергея Павловича, состоявшую из шести побед нокаутами в первом раунде.

В третьем по значимости событии турнира бывшая чемпионка UFC в первом наилегчайшем весе, Джессика Андраде, вернула карьеру в успешное русло после трех досрочных поражений подряд, финишировав техническим нокаутом во втором раунде Маккензи Дерн.

Поединок в легком весе между россиянином Вячеславом Борщевым и представителем Азербайджана Назимом Садыховым, ставший частью предварительного карда, не выявил победителя, завершившись ничьей большинством судейских голосов.

Их других результатов мероприятия отметим досрочные победы Бенуа Сен-Дени, Диего Лопеса, Матеуша Ребецки, Джареда Гордона и Джамалла Эммерса.