Результаты турнира UFC on ESPN 38: Царукян проиграл Гамроту

Российский легковес Арман Царукян не смог довести свою победную серию в UFC до шести матчей, потерпев поражение в противостоянии с поляком Матеушем Гамротом на турнире UFC on ESPN 38 в Лас-Вегасе.

Поединок, возглавивший состоявшееся мероприятие, прошел всю дистанцию, по итогам пяти раундов которой судьи единогласным решением со счетом 48-47 трижды отдали победу бывшему чемпиону KSW, посчитав, что он уступил две стартовые, но выиграл три последних пятиминутки.

Все 25 минут боя легковесы провели в хорошем темпе – Царукян имел преимущество в стойке, причем его главным оружием стали удары ногами по корпусу, а Гамрот, к удивлению для многих, был лучше в борьбе, и доминировал над россиянином в эпизодах, когда поединок переходил в партер.

В четвертом раунде Царукяну удалось отправить поляка в нокдаун ударом рукой с разворота, но Гамрот сумел зацепиться и в очередной раз перевести соперника, ответив попыткой удушения сзади.

Услышав судейский вердикт, потрясенный Царукян остался сидеть в центре октагона, а Гамрот подошел к сетке и перебросился парой фраз с Хабибом Нурмагомедовым, который наблюдал за поединком соотечественника из первого ряда и поздравил польского легковеса с победой.

В интервью после боя Матеуш Гамрот, одержавший четвертую победу подряд в UFC, сообщил о том, что хочет видеть своим следующим соперником бывшего временного чемпиона UFC в легком весе Джастина Гэйтжи.

Во втором по значимости событии мероприятия не знающий поражений казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов пополнил свой рекорд очередной досрочной победой, за две секунды до конца второго раунда финишировав удушением гильотиной американца Нила Мэгни.

Из других результатов мероприятия отметим успешное выступление непобежденного российского бойца Умара Нурмагомедова, который единогласным судейским решением со счетом 30-27, 30-26 и 30-25 победил американца Нейта Мэнисса, а также победу представляющего Казахстан Сергея Морозова, выигравшего единогласным решением судей у бразильца Раулиана Пайвы.

Досрочные победы одержали Джош Паризян, Тиаго Мойзес, Карлос Улберг, Коди Дерден и Марио Баутиста.