Реал с дублем Родриго добыл комфортную победу над Атлетиком

Реал с дублем Родриго добыл комфортную победу над Атлетиком Фото: twitter.com/LaLiga/ Автор неизвестен

31 марта в матче 30-го тура испанской Ла Лиги Реал на своем поле принимал Атлетик из Бильбао. Мадридская команда уверенно мчит к очередному чемпионскому титулу, а гости приехали на Сантьяго Бернабеу в статусе претендента на попадание в Лигу чемпионов УЕФА на следующий сезон.

Гости начали активнее, однако сразу же получили гол в свои ворота. Уже на 8-й минуте после классных индивидуальных действий Родриго нанес точный удар, оставив не у дел голкипера «басков» — 1:0. «Сливочные» контролировали ход матча, не позволяя сопернику ничего создать у ворот Лунина. Избежать нервной концовки позволил еще один гол Родриго. Джуд Беллингем выкатил бразильцу на пустые ворота и тот не сплоховал — 2:0.

За восемь туров до конца сезона Реал сохраняет восьмиочковый гандикап от Барселоны. А подопечные Эрнесто Вальверде по итогам завтрашнего матча Вильяреала и Атлетико Мадрид рискуют отдать четвертое место «матрасникам».

Реал Мадрид — Атлетик Бильбао — 2:0
Голы: Родриго 8, 73.