Реал одержал невероятную победу в полуфинале Суперкубка Испании

В первом матче полуфинальную Суперкубка Испании Реал Мадрид сыграл против Атлетико Мадрид. Игра прошла в среду, 10 января, в Саудовской Аравии.

«Матрасники» первыми вышли вперед в матче. На шестой минуте Марио Эрмосо, с ассиста Гризмана, открыл счет. Реалу понадобилось 14 минут, чтобы сравнять счет. Антонио Рюдигер записал гол в свой актив, а еще через шесть минут, уже мадридцы вышли вперед, благодаря голу Менди. Атлетико не был долго в роли догоняющего, на 37-й минуте Гризмана сравнял счет. На перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2.

Во втором тайме Реал доминировал на футбольном поле, но забил именно Атлетико. На 78-й минуте Кепа срезал мяч в свои ворота. Казалось, что команда Симеоне удержит минимальное преимущество, но у Реала были другие планы. После затяжной атаки, Дани Карвахаль забил третий гол «сливочных», сравнял счет и перевел матч в овертайм.

В экстра-таймах на поле не было каких-то опасных моментов. Атлетико оборонялся, а Реал искал подходы к воротам соперника и «Королевский» клуб таки смог сделать это. На 115-й минуте, после подачи Карвахаля, Савич срезал мяч в свои ворота, Обалк не смог спасти. Точку в матче поставил Браим Диас, который забил гол в пустые ворота, когда Ян Облак пошел помочь «матрасникам» в атаке.

Реал одержал победу в невероятном матче со счетом 5:3 и вышел в финальный матч Суперкубка Испании.

Суперкубок Испании. 1/2 финала

Реал — Атлетико — 5:3
Голы: 0:1 — 6 Эрмосо, 1:1 — 20 Рюдигер, 2:1 — 26 Менди, 2:2 — 37 Гризман, 2:3 — 78 Кепа (автогол), 3:3 — 85 Карвахаль, 4:3 — 115 Савич (автогол), 5:3 — 120+2 Диас