Реал обыграл Аталанту и установил рекорд по победам в Суперкубке УЕФА

«Реал» обыграл «Аталанту» и установил рекорд по победам в Суперкубке УЕФА - фото

Мадридский «Реал» переиграл «Аталанту» из Бергамо со счетом 2:0 в матче за Суперкубок УЕФА. Голами в этой встрече отметились полузащитник Федерико Вальверде и нападающий Килиан Мбаппе.

В первом тайме зрители голов не увидели от победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы. Во втором игровом отрезке на 59-й минуте гол забил Вальверде. А через 9 минут Мбаппе удвоил преимущество своей команды. Француз дебютировал за «сливочных» и в первой же игре отличился.

Для «Реала» этот Суперкубок УЕФА стал шестым в истории клуба. До этого момента «галактикос» делили лидерство по количеству трофеев с «Барселоной» и «Миланом». У всех было по 5 кубков. Таким образом мадридский «Реал» установил рекорд по количеству побед в Суперкубке.