ПСВ и Боруссия Дортмунд не смогли выявить сильнейшего в первом матче плей-офф ЛЧ Фото: https://twitter.com/BVB

Во вторник, 20 февраля, продолжились матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, ПСВ на своем поле принимал Боруссию Дортмунд.

Со стартовых минут команды начали осторожно играть и не рисковать сильно открываться в атаке. Боруссия Дортмунд нанесла несколько ударов в створ ворот соперника, но эти моменты не несли большой опасности. ПСВ пытался ответить, но у нидерландской команды это не очень получалось. Однако, при такой равной игре, «шмели» нашли свой момент и на 24-й минуте Мален вывел Дортмунд вперед. При счете 1:0 завершился первый тайм.

После перерыва ПСВ нашел момент и ответил голом в ответ. На 56-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Боруссии, этот 11-метровый удар реализовал 33-летний Люк де Йонг. В общем, во втором тайме нидерландская команда была активнее в атаке, но найти еще одной возможности, чтобы забить победный мяч — не смогли. Боруссия, в свою очередь, также не создала моментов.

Первый матч плей-офф Лиги Чемпионов между ПСВ и Боруссией завершился закономерной ничьей 1:1. Все решится 13 марта на Сигнал Идуна Парк.