Прорыв Костюк. Обновленный рейтинг WTA после турнира в Штутгарте

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей теннисного турнира в Штутгарте. В финальном поединке четвертый номер посева обыграла главную сенсацию турнира, Марту Костюк из Украины.

Именно украинская теннисистка совершила прыжок в обновленном рейтинге WTA. Костюк переместилась с 27-й строчки сразу на 21-ю. Сейчас в ее активе 2,235 очков. Что касается Рыбакиной, то она продолжает занимать четвертое месте и имеет в 6,293 зачетных пунктов. Также, Маркета Вондрушева поменялась местами с Чжэн Циньвэнь. Чешская теннисистка поднялась на седьмое место в рейтинге (4,090 баллов), а китаянка опустилась на восьмую строчку (4,000 очков).

Что касается тройки лидеров, то на данный момент там все без изменений. На первой строчке по-прежнему Ига Свёнтек, на второй — Арина Сабаленко, а тройку лидеров замыкает Корри Гауф.