Президент Урала: Решение ЭСК не удивило, гол Краснодара засчитывать было нельзя

«Интересно, какие санкции последуют»

Президент «Урала»: Решение ЭСК не удивило, гол «Краснодара» засчитывать было нельзя - фото

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов высказался о решении экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС по матчу 9-го тура РПЛ, в котором екатеринбуржцы встречались с «Краснодаром» (0:2).

«Решение ЭСК нас не удивило: было ясно, что второй мяч Краснодара в наши ворота засчитывать было нельзя. Обидно, что в очередной раз пострадали от судейской ошибки против «Урала». Теперь интересно, какие санкции последуют в адрес судей, принявших неправильное решение. Снова повторю: безнаказанности для арбитров быть не должно», — приводит слова Иванова телеграм-канал «Урала».

Матч «Краснодара» и «Урала» обсуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Первый мяч в ворота екатеринбуржцев влетел от своего же игрока Егора Филипенко на 54-й минуте. Второй гол «Краснодар» забил на 73-й минуте усилиями полузащитника Кевина Ленини.

ЭСК признала решение Мешкова засчитать гол Ленини ошибочным. В 10-м туре арбитр, обсуживавший матч «Краснодара» и «Урала» не будет работать в роли главного судьи. Мешков получил назначение на игру «Факел» — «Сочи» в качестве человека, отвечающего за ВАР.

В своем интервью после матча с «Краснодаром» Иванов уже затрагивал тему судейства. Президент «Урала» заявлял, что в нынешних условиях ВАР для российского футбола является злом, а также призвал наказывать арбитров, допускающих ошибки в матчах РПЛ.