Повторению прошлогоднего финала быть. Видео голов и обзор матча Ковентри — Ман Юнайтед Фото: twitter.com/ManUtd

Манчестер Юнайтед стал вторым финалистом текущего розыгрыша Кубка Англии. В сегодняшнем полуфинальном матче «красные дьяволы» на лондонском стадионе Уэмбли в серии послематчевых пенальти обыграли представителя Чемпионшипа Ковентри Сити.

Казалось, что судьба матча была решена еще в первом тайме усилиями Скотта Мактоминея и Хари Магуайра. После перерыва счет до разгромного довел Бруну Фернандеш, однако Ковентри после этого вернул интригу и сотворил очередную сенсацию. В заключительные 20 минут матча команда сумела нивелировать отставание в три гола и перевела игру в овертайм. В самой концовке дополнительного времени Ковентри забил четвертый гол, но он справедливо был отменен из-за офсайда.

В серии послематчевых пенальти фортуна была на стороне манкунианцев. Решающий промах на счету Бена Шифа. Таким образом подопечные Эрика тен Хага второй раз подряд пробились в финал Кубка Англии, где их соперником, как и годом ранее, будет Манчестер Сити. Напомним, что тот матч завершился триумфом «горожан» со счетом 2:1.

Ковентри Сити — Манчестер Юнайтед — 3:3, по пенальти 2:4.
Голы: Симмс 71, О`Хар 79, Райт 90+5 (пенальти) — Мактоминей 23, Магуайр 45+1, Фернандеш 58.